Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске не допущена к реализации еще одна партия мясопродуктов производства Лыткаринского комбината из Подмосковья, причина – «деликатесы» содержат геном вируса африканской чумы свиней.

Как рассказала» заместитель начальника управления ветеринарии правительства Хабаровского края – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края Наталья Пылина, общий вес груза составил 2750 кг, из них 100 кг – сардельки вареные, 2500 кг колбасы вареной со шпиком и 150 кг «колбасной продукции». - Товар изъят, опломбирован и помещен на ответственное хранение в Хабаровске, - говорит Наталья Пылина. – Сейчас будем собирать комиссию и решать, что с ним делать дальше – предпринимателю деньги за испорченные мясопродукты вернет комбинат, а нам нужно искать деньги на уничтожение.

Напомним, на прошлой неделе в дальневосточной столице была изъята из продажи примерно тонна колбасы производства подмосковного Лыткарино, в продуктах выявлен ДНК опасной для животных болезни. Эксперты считают, что для человека этот вирус неопасен, но он очень быстро распространяется по территории. Если болезнь попадет в природу, в Хабаровском крае придется отстрелить всех диких кабанов что может привести к нехватке привычной еды для тигров. В нашем регионе не зафиксировано случаев АЧС и в управлении ветеринарии прилагают все усилия, чтобы так оставалось и в дальнейшем. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках