Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация государственной программы по развитию жилищного строительства. В ее рамках на различные направления поддержки льготных категорий граждан в этом году направлено более одного миллиарда рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Так, 324 молодые семьи получили выплаты на приобретение жилья. Из них 203 – для покупки квартиры на вторичном рынке, 121 стали участниками долевого строительства. «Сумма субсидии в рамках этих направлений составляет от 30 до 40% расчетной стоимости жилья. В среднем, семья без детей сможет получить около 700 тысяч рублей, из четырех - около 1,5 млн. При этом совсем не обязательно покупать квартиру в многоэтажке, деньги можно направить на строительство индивидуального дома», - отметила начальник отдела государственной поддержки граждан краевого минстроя Ольга Остапенко.

По ее словам, другим направлением поддержки являются выплаты по социальной ипотеке. Этим правом в 2016 г. воспользовались 55 семей. Таким образом можно получить до 15% расчетной стоимости квартиры. Кроме того, 252 участника краевых программ, которые уже приобрели жилье, смогли получить дополнительную выплату в случае рождения детей. Первого - около 5% нормативной стоимости квартиры, второго и каждого последующего – еще по 5%.

В этом году Правительство края увеличило объемы поддержки многодетных. Рассчитаться с ипотечными кредитами с помощью государственной поддержки смогли около 280 семей, в который родились третьи и последующие дети. Новым направлением для края стало участие в программе «Жилье для российской семьи». В ее рамках 165 семей получили право приобретения жилья экономкласса по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. Строительство многоэтажного дома в рамках проекта уже началось. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2017 г.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках