Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В День борьбы со СПИДом 1 декабря в Хабаровском крае пройдет Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД. В этом году она посвящена вопросам профилактики ВИЧ инфекции. Жители региона смогут пройти бесплатное и анонимное тестирование на наличие вируса и получить консультацию специалиста. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«Акция призвана обратить внимание жителей края на проблему ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, напомнить про необходимость регулярного обследования, которое поможет защитить себя и своих близких. Кампания этого года будет сфокусирована на различных аспектах профилактики среди мужчин и женщин всех возрастов, населения, отнесенного к группам повышенного риска инфицирования и людях, живущих с ВИЧ», - отметила главный врач КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Анна Кузнецова.

Она также добавила, что сегодня в регионе зарегистрировано 3363 человека, инфицированных ВИЧ. Отмечается рост выявления вируса у мужчин в возрастной группе от 30 до 49 лет. По-прежнему доминирует половой путь передачи за ним следуют наркотический и вертикальный (от матери ребенку).

В рамках кампании по профилактике ВИЧ и СПИДа в Хабаровском крае, которая стартовала в сентябре 2016 года, в регионе уже прошли акции по консультированию и экспресс тестированию на ВИЧ, игра для волонтеров «Прорыв». Специалисты также провели консультирование, лекции-тренинги, круглые столы в воинских частях, ВУЗах, профессиональных училищах, техникумах, колледжах и школах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках