Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Памятную дату в России празднуют ежегодно 9 декабря. В этот день в 1769 году Екатерина II учредила высшую военную награду Российской империи – орден Святого Георгия Победоносца. Орденом награждались воины, которые проявили в боях доблесть, смелость и отвагу. Традиция чествовать в день Святого Георгия всех кавалеров Георгиевских отличий существовала до Октябрьской революции. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

После 1917 года орден, а вместе с ним и праздник, были упразднены. Указом президента РФ статус высшей военной награды орден вновь получил только в 2000 году, а через семь лет в стране возродили и праздник – День Героев Отечества. В этом году по случаю памятной даты в городе запланирован ряд мероприятий. В библиотеках будут работать тематические книжные выставки, для школьников будут организованы экскурсии в музеи боевой славы и центр патриотического воспитания.

В городских школах пройдут уроки Мужества, классные часы и встречи с ветеранами и участниками локальных войн. Кроме того, в домах культуры запланированы концерты, посвященные Дню Героев Отечества. Также к памятной дате приурочат первенство города по шахматам и турнир по бильярдному спорту.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках