Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве региона прошел VI съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края». Участие в нем приняли главы районов и сельских поселений. В ходе заседания были подведены итоги деятельности Ассоциации за последние два года и обозначены дальнейшие перспективы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Так, основным приоритетом в работе станет повышение гражданской активности населения в решении вопросов местного значения, общественно-политической жизни, а также укрепление взаимодействия с политическими партиями и общественными организациями.«Сегодня предстоит совершить мощный рывок в области занятости населения. Эта работа в ряде районов налажена хорошо.

Но есть и отстающие территории, в которых доходы от предпринимательской деятельности в местный бюджет составляют всего 8-10%. Этого хватает только на содержание органов местного самоуправления. Должны быть созданы максимально благоприятные условия для развития предпринимательства и самозанятости, появления новых субъектов малого и среднего бизнеса. Инициатива должна проявляться на всех уровнях», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

В ближайший круг задач Ассоциации вошли вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с действующими в регионе институтами поддержки предпринимательства, выявление и развитие социально-значимых гражданских инициатив, содействие формированию и становлению территориальных общественных самоуправлений. По мнению членов съезда эта работа должна положительно сказаться на повышении качества жизни в муниципальных образованиях.

Напомним, Ассоциация «Совет муниципальных образований Хабаровского края» создана 16 июня  2006 года решением учредителей, которыми стали – 213 муниципальных образований. Сегодня членами Ассоциации являются 223 из 228 муниципальных образований, зарегистрированных в Хабаровском крае.За годы работы Ассоциация стала постоянно действующей площадкой, на которой муниципальные образования активно взаимодействуют между собой и с органами государственной власти.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках