Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Учредительный слет первичных организаций Российского движения школьников города прошел в краевом центре. Он состоялся в гимназии № 6. В торжественном открытии слета приняла участие начальник городского управления образования Ольга Тен, представители администрации города, правительства Хабаровского края, Российского движения школьников, ученики и преподаватели хабаровских школ. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Она образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина. РДШ использует организационную форму пионерского движения советского времени. Членом организации могут стать дети старше 7 лет, а участие в ней является добровольным.

«Движение уже очень хорошо работает в Хабаровском крае. И мы хотим создать его на уровне муниципалитета. У нас есть хорошая основа. Мы в прошлом году впервые провели фестиваль социально-экономических проектов «Хабаровск. НАШ», и на этой платформе можем создать организацию, реально работающую по продвижению интересов детей Хабаровска. На самом деле у нас уже это есть, только действуют все разрозненно – патриотические объединения, социально-экономические проекты,  другие направления. Стоит задача объединить их, сделать единым целым», - рассказала Ольга Тен.

С 1 сентября 2016 года в работе краевого отделения Российского движения школьников принимают участие ученики семи школ и гимназий города. Но представители других учебных заведений также намерены подключиться к этой работе. Участники слета выбрали актив городского объединение – штаб РДШ, разработали календарь событий и мероприятий, презентовали предложения в программы и проекты Российского движения школьников. Первичные отделения РДШ создадут на базе учебных заведений Хабаровска, они будут взаимодействовать с городским штабом – тот, в свою очередь, с краевой организацией, а она – со Всероссийской.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках