Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Масштабный Всероссийский патриотический проект «Диалоги с Героями» стартует в Хабаровском крае 05-06 декабря. В его рамках состоятся встречи с Героями России, Труда, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, участниками локальных войн и конфликтов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Акцию проводит Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр» при поддержке регионального комитета по молодежной политики. «Федеральный проект «Диалоги с Героями» приурочен к памятной дате - «День Героев Отечества», которая отмечается в России ежегодно 9 декабря, - отметил и.о. председателя комитета по молодёжной политике Правительства края Иван Джуляк. – Встречи с гражданами, внесшими весомый вклад в защиту нашей страны, будут проводиться в крае на постоянной основе.

Запланировано создание единой информационной базы для молодежи, которая будет содержать подробную информацию о Героях – Дальневосточниках». Хабаровский край стал одним из 8 субъектов России, где пройдут «Диалоги». Для этого регион специально посетят сразу три обладателя звания Героя России: Николай Беляев, Игорь Задорожный и Геворк Исаханян. Общение пройдет в формате диалога в вузах, школах, патриотических клубах.

Запланировано проведение нескольких встреч, которые посетят более 700 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. В них также примут участие представители ветеранских организаций, общественности, органов власти. 5 декабря «Диалоги» пройдут в Хабаровском и имени Лазо районах. Итоговое мероприятие состоится 6 декабря в Хабаровске, в актовом зале ДВИГ РАНХиГС, и соберет более 250 молодых людей, в том числе участников Российского Движения Школьников и «Юнармии».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках