Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 6 пожаров. За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Работа коммунальных и дорожных служб: 05.12.2016г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 77 ед. техники; в г. Хабаровске 2730 чел. 142 ед. тех., вывезено 394 м3 снега. Биолого-социальная обстановка: по данным ТУ Роспотребнадзора в период с 28.11.2016 по 04.12.2016 зарегистрировано 9216 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Эпидпорог по краю превышен на 14,5 %. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога в г. Хабаровске, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском, Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском, Охотском, Верхнебуреинском районах.

Административные районы


Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

западный, юго-западный 7-13 м/с

от -22ºС до -24ºС

от -17ºС до -19ºС

Южные районы

ночью местами небольшой снег,

днем преимущественно без осадков

западный 7-12 м/с

от -20ºС до -25ºС

от -14ºС до -19ºС

Центральные районы

без осадков

(Советско-Гаванский, Ванинский районы – ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег)

юго-западный, западный,

северо-западный 5-13 м/с

от -16ºС до -39ºС

от -10ºС до -27ºС

Северные районы

местами небольшой снег (район им. П. Осипенко – преимущественно без осадков, Охотский район – местами небольшой снег и снег, метель)

западный, северо-западный,

юго-западный 6-18 м/с

от -12ºС до -35ºС

от -10ºС до -25ºС

Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

 

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках