Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Создание собственного авиапарка обусловлено бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли, сообщили в ФГУП «Почта России». 5 декабря из аэропорта Внуково вылетели два грузовых самолета ТУ-204С, приобретенные в рамках масштабной программы модернизации логистики.

Воздушные суда отправились по первым почтовым маршрутам: Москва – Иркутск – Анадырь - Хабаровск и Москва – Нижневартовск- Якутск. Магистральные самолеты ТУ-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3 800 км. Они будут активно использоваться для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток. В дальнейшем планируется использование самолетов и на международных маршрутах, включая государства Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Запуск магистральной почтовой авиации - это новый шаг в развитии почтовой логистики, который позволит сократить сроки доставки отправлений в регионы Дальнего Востока и на Крайний Север, а в перспективе обеспечить регулярные перевозки почты из стран Юго-Восточной Азии и Европы, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. Воздушные суда оформлены в фирменном цветовом стиле Почты России.

Каждый из них имеет свое собственное имя – «Петр I» и «Екатерина II», в честь государственных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие российской почтовой связи. 7 декабря воздушное судно «Петр I» совершит посадку в Хабаровском аэропорту. ИА «Хабаровский край сегодня»

 

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках