Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки произошла 1 чрезвычайная ситуация, связанная с взрывом бытового газа в многоквартирном доме в г.Советская-Гавань: в квартире № 80 жилого многоэтажного дома, расположенного по адресу: г. Советская Гавань, ул. Рабочая 13 произошел взрыв бытового газа с последующим пожаром на площади 60 м2. В результате разрушены квартиры № 79 и № 80, лестничный пролет в подъезде, повреждены оконные блоки и балконные стекла в домах по ул. Рабочей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В результате чрезвычайной ситуации пострадало 4 человека (3 жильца дома, 1 работник энергослужбы), из них 3 человека госпитализированы, 1 направлен на амбулаторное лечение. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в составе 7 человек, используется диагностический комплекс «Струна». Жильцы подъездов №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 находятся в своих квартирах, где все коммунальные ресурсы, за исключением газоснабжения, подключены.

Жильцы подъезда № 5 отказались от размещения в пункте временного размещения, самостоятельно разместились у родственников и знакомых. Всего на месте происшествия работало 87 человек, 21 ед. техники, от МЧС 22 человека, 3 ед.техники. ЧС на контроле. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 8 пожаров. За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Работа коммунальных и дорожных служб: 07.12.2016г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 69 ед. техники; в г. Хабаровске 1574 чел. 118 ед. тех., вывезено 494 м3 снега, посыпано ПСС 9,9 т. В зимний период 2016-2017гг. на учете в ГИМС состоит 1 ледовая переправа (Верхнебуреинский район – 1). Биолого-социальная обстановка: по данным ТУ Роспотребнадзора в период с 28.11.2016 по 04.12.2016 зарегистрировано 9216 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Эпидпорог по краю превышен на 14,4 %. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога в г. Хабаровске, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском, Советско-Гаванском, Солнечном, Николаевском, Охотском, Верхнебуреинском районах.

Административные районы


Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

юго-западный 9-14 м/с

от -23ºС до -25ºС

без осадков

Южные районы

без осадков

южный 8-13 м/с

от -23ºС до -28ºС

без осадков

Центральные районы

без осадков

западный, южный

4-15 м/с

от -18ºС до -40ºС

без осадков

Северные районы

без осадков

(Охотский р-н – снег)

западный, северо-западный

8-17 м/с (Охотский, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский р-ны – усиление до 20-25 м/с)

от -12ºС до -35ºС

без осадков

(Охотский р-н – снег)

Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках