Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Правительственная комиссия по транспорту под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича одобрила инвестиционный проект по строительству нового пассажирского терминала внутренних воздушных линий в аэропорту Хабаровск, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект комплексного развития аэропортового комплекса "Новый" в международном аэропорту Хабаровска реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

В рамках реализации проекта из средств ФЦП "Развитие транспортной системы России 2010-2020 года" ведется реконструкция аэродрома и аэровокзального комплекса. На частные средства запланировано строительство нового аэровокзального комплекса, включающего строительство современного пассажирского терминала площадью 26,180 тыс. квадратных метров и пропускной способностью до 3 млн пассажиров в год, гостинично-делового и выставочного комплексов. Сумма инвестиций в проект составит 4,2 млрд рублей. Комплекс будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

На втором этапе в 2021-2025 годах аэровокзальный комплекс будет расширен за счет международного сектора с финансированием 2,3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что ОАО "Хабаровский аэропорт" и консорциум японских инвесторов, куда помимо Sojitz Corporation входят также оператор токийского аэропорта Ханеда JATCO и частно-государственный фонд поддержки зарубежных проектов JOIN, намерены создать СП для реализации инвестпроекта строительства нового терминала в хабаровском аэропорту стоимостью 6,5 млрд рублей. СП будет организовано на базе АО "Международный аэропорт Хабаровск" (дочернее предприятие ОАО "Хабаровский аэропорт", создано для реализации инвестпроекта). Решение о вхождении пула японских компаний в проект должно быть принято в декабре. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках