Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Четыре крупных федеральных проекта заработают в Хабаровском крае в 2017 году, они направлены на благоустройство дворов, городских парков, поддержку театров в малых городах и местных домах культуры. Как рассказала депутат Законодательной Думы края Наталия Пудовкина, все новые направления востребованы жизнью.

- Проект «Местный дом культуры» - для городов численностью до 50 тыс человек, он предусматривает возрождение сети местных домов культуры, где взрослые и дети могли бы проводить свободное время. Проект «Театры малых городов» будет работать в городах с численностью до 300 тыс человек. Театры получат дополнительные средства из бюджетов на создание новых произведений, а также на приобретение декораций и театрального реквизита. В рамках программы «Парки малых городов» будут осуществляться благоустройство городских общественных пространств, а проект «Наш двор» - это часть большой программы по благоустройству, которая будет реализовываться в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», - сообщила Наталья Пудовкина.

По ее словам, в федеральном бюджете на 2017 год на эти цели предусмотрено 20 млрд рублей. Помимо этого 500 млн рублей заложено на комплексное благоустройство мест массового отдыха. «Отличительной чертой всех новых программ станет широкое привлечение граждан к их реализации – обсуждению проектов, отбору конкретных объектов, общественному контролю над соблюдением сроков и качества работ. Для этого во всех регионах, в том числе, и в Хабаровском крае будут созданы специальные общественные советы», - заключила Наталия Пудовкина. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках