Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Офицера одной из войсковых частей в Хабаровске на два года отправили в колонию-поселение за то, что за деньги помог двум призывникам уклониться от службы, сообщает УФСБ России по Восточному военному округу.

По решению Хабаровского гарнизонного военного суда, призванный виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки, офицер также заплатит 80 тыс. рублей штрафа и два года не сможет занимать должности на госслужбе.

"Осужденный полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Суд установил, что офицер дважды за взятку в размере 230 тыс. рублей освободил двух молодых людей от военной службы по призыву. Сделал он это, скрыв от командования войсковой части отсутствие призывников на службе.

Ранее в том же суде рассматривалось уголовное дело в отношении одного из уклонистов. 22-летнего жителя Хабаровска признали виновным по ч. 2 ст. 339 УК РФ (Уклонение от обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами). Он приговорен к одному году лишению свободы в колонии-поселении."Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках