Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Первую волну сдачи нормативов запланировали на начало 2017 года. На сегодня, согласно заявкам организаций города, бороться за знаки ГТО намерены около 1100 горожан. По мнению организаторов, это не окончательная цифра. «Внедрение комплекса ГТО у нас будет проходить поэтапно. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Намечены агитационные мероприятия, обучающие, и, конечно же, организационные. На заседании координационного совета поставлена главная задача – выработать совместную дорожную карту действий по внедрению первой волны комплекса среди работающего населения. Условия подготовлены, осталось создать общую базу данных, провести организованный медосмотр всех, кто подал заявки и провести тестирование», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов.

На сегодняшний день в городе имеется 780 спортивных объектов, где можно выполнять испытания комплекса ГТО. Для самостоятельной подготовки жителей в Хабаровске установлено 6 спортивных городков. Краеугольным вопросом в организации тестирования стало получение медицинского допуска. В медицинских учреждениях создаются графики проведения плановых осмотров сотрудников предприятий города. Вместе с тем, пройти осмотр врачей желающим сдать нормы ГТО можно только в медучреждении по месту жительства. Это усложняет проведение единовременного и массового получения допуска сотрудниками организации, которые живут в разных районах Хабаровска и пригороде.

В ходе заседания координационного совета решено еще раз проработать вопрос с прохождением медицинских комиссий. За прошедшее время знаки отличия ГТО получили 650 школьников, 45 учащихся ССУЗов и вузов, а также 32 человека из числа работающего населения. В настоящее время две тысячи школьников и студентов поэтапно сдают тестирование. А к 2020 году, по словам специалистов управления по физической культуре и спорту, сдать нормы ГТО должны 40% горожан.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках