Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Под руководством иностранных инженеров начался монтаж шредера для измельчения крупного мусора перед подачей его на главный конвейер, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Мощность устройства столь велика, что он будет без труда перемалывать крупные и прочные сегменты мусора. Например, отслужившие срок эксплуатации холодильники и диваны.

Как рассказал супервайзер по монтажу компании «Иония» господин Чо Хон Гон, в Корее на монтаж этого устройства затратили бы всего пару часов, но так как в Хабаровске стоят холода, каких не бывает у него на родине, работы продлятся дольше. Когда шредер и подающий конвейер к нему будут смонтированы, наступит очередь монтажа пылеуловителя.

Этот агрегат будет препятствовать попаданию в атмосферу пыли и частиц мусора, которые могут просочиться за пределы производственных помещений МПС. После него российские механики под руководством южнокорейских коллег приступят к сборке всего остального высокотехнологичного сортировочного и упаковочного оборудования. Производитель дает на него 5-летнюю гарантию.

Строительство МПС «Южная» стартовало в Хабаровске весной прошлого года. Станция позволит очистить от мусора южную оконечность Хабаровска, и Хабаровский сельский район, в котором появится возможность закрыть и ликвидировать многочисленные свалки. Новая мусороперегрузочная станция обойдется городу более 600 млн рублей. Предоставленный на льготных условиях азиатскими инвесторами кредит Хабаровск должен будет вернуть компании «LS» до 2019 года. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках