Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Суд в Хабаровске вынес приговор по делу о хищении свыше 17 млн рублей начальником юротдела ФКУ "Дальуправтодор", сообщает Генпрокуратура РФ. Начальника отдела Дальуправтодора признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления).

"Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Осужденный должен выплатит весь причиненный ущерб.

Суд установил, что в 2012-2014 годах при проведении Дальуправтодором конкурсов на контракты по оказанию юридических услуг начальник юротдела обеспечил абсолютную победу подконтрольных ему фирм "Фемида" и "Правовед". С фирмами заключили контракты на оказание ряда услуг, однако фактически всю работу выполняли сотрудники юротдела по распоряжению начальника.

"По данным фиктивным сделкам ФКУ "Дальуправтодор" перечислило на расчетные счета обществ с ограниченной ответственностью "Фемиды" и "Правоведа" свыше 17,7 млн рублей", - уточняется в сообщении."Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках