Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели второе исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. В составленном рейтинге Хабаровский край занимает 28 позицию из 85 возможных.

Журналистами медиагруппы были опрошены представители туриндустрии и органов власти, которых попросили сравнить 2015 и уже подходящий к концу 2016 год, озвучить основные тренды отрасли. Всего в рейтинг вошли 85 регионов России, возглавили список Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Лидером по привлекательности для туристов на Дальнем Востоке стал Приморский край, он занимает 10 строчку рейтинга, Сахалинская область – на 25 месте, Хабаровский край стал 28 регионом федерального рейтинга.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом Сахалин, Камчатский край, Магаданская и Амурская области, Хабаровский край улучшили свои позиции в анализе туристического рынка.

Авторы исследования отмечают, что данные регионы имеют хороший потенциал, власти – кто-то больше, кто-то меньше – уделяют внимание развитию туризма, но в силу ряда факторов не могут выйти в группу лидеров.

Замыкают рейтинг Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ, они заняли 83 и 85 строчку соответственно. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках