Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Предварительные итоги работы в 2016 году и планы на 2017-й обсудили на заседании коллегии министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам и.о. заместителя председателя правительства края – главы ведомства Ирины Серовой, поддержка инвестиционной деятельности в регионе велась во взаимодействии с другими органами исполнительной власти, Агентством инвестиций и развития Хабаровского края, Корпорацией развития Хабаровского края.

«Одним из ключевых направлений работы стало сопровождение 20 инвестпроектов, реализуемых в рамках ТОСЭР, и трех проектов свободного порта Ванино. По итогам года общий объем освоенных инвестиций по ним составит более 13 млрд рублей. Всего в Корпорацию развития Дальнего Востока от желающих стать резидентами ТОСЭР «Хабаровск» и «Комсомольск» поступило 52 заявки с заявленными инвестициями 64,8 млрд рублей», - рассказала Ирина Серова.

И.о. министра напомнила, что правительством края инициировано распространение режима ТОСЭР и на другие территории. Так, около 3 млрд частных инвестиций планируется вложить в экономику Николаевского района, где намечено к реализации 8 проектов по строительству и реконструкции рыбоперерабатывающих комбинатов, созданию баз по ремонту морских и речных судов, транспортно-логистического центра.

Кроме того, инвестором запланировано развитие спортивной инфраструктуры горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе. Создание новых горнолыжных трасс в преддверии Зимних Олимпийских игр в Корее в 2018 году и Китае в 2022 году позволит сформировать полноценную Дальневосточную тренировочную базу для подготовки национальной сборной по горным лыжам и сноубордингу. Общий объем инвестиций по проекту превысит 880 млн рублей.

«Также министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края совместно с администрацией Комсомольска-на-Амуре уже сформировали пакет обосновывающих документов для включения в ТОСЭР «Комсомольск» агропромышленного кластера. Объем вложений в развитие сельского хозяйства оценивается в 941 млн рублей», - добавила Ирина Серова. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках