Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске подвели итоги конкурса «Новогодняя игрушка». Для краевого центра эти соревнования среди детей стали традиционными, их проводят уже около 10 лет. Участие принимают воспитанники детских садов и центров дополнительного образования, школьники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В этом году на конкурс прислали 475 изделий, большинство из которых – символы наступающего года. «В этот раз у нас «петушиное» царство. Все очень творчески подошли к делу. Было очень много изделий из пластиковых бутылок, были снежинки из строительной пены, много игрушек сделано из фанеры. Ценятся игрушки из папье-маше, они прочные, не боятся снега и ветра», - рассказала член жюри конкурса «Новогодняя игрушка», методист детско-юношеского центра «Техноспектр» Татьяна Шипилова.

Игрушка для городской ёлки должна соответствовать определённым параметрам. Изделие должно быть крупным и сделанным из прочного материала. На каждой игрушке необходимо закрепить этикетку с именем её автора и наименованием образовательного учреждения. По словам Татьяны Шипиловой, выбрать 50 лучших поделок из всех присланных на конкурс было очень сложно. Организаторы хотят, чтобы в следующем году число победителей было увеличено.

Авторы изделий, которые стали лучшими в этом году, получат дипломы и сладкие подарки. Награждение состоится 21 декабря в 15 часов в детско-юношеском центре «Техноспектр». А украшать ель в парке «Динамо» специалисты «Горсвета» начнут на следующей неделе. Остальные детские игрушки появятся на ёлках на жилмассивах, в домах ветеранов и в районных поликлиниках.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках