Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В краевом центре начали работу 117 точек продаж живых новогодних елок. Елочные базары расположились в традиционных местах торговли во всех районах города, чтобы покупателям не пришлось далеко нести приобретенное дерево. Самые крупные и популярные точки продаж, как и в прошлые годы, находятся на Центральном рынке и в Индустриальном районе.

По словам специалистов городского управления торговли, минимальная цена елки составляет, как и в прошлом году, около 700 рублей и зависит от высоты и густоты дерева. Также продавцы предлагают приобрести елочные ветви для украшения жилья. Они пользуются большим спросом у населения, так как цены на них значительно ниже. Также в Хабаровске заработали сувенирные лавки, торгующие елочными игрушками, подарками, новогодним декором и другими атрибутами праздника.

Однако в этом году их стало значительно меньше, чем в предыдущем. Если в преддверии 2016 года их количество доходило до 30, то на сегодняшний день открылись только 10. Причем все они расположены в Индустриальном и Краснофлотском районах краевого центра. - Сеть уличных сувенирных киосков сокращается из года в год, - сообщила начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы администрации города Хабаровска Лариса Колмыкова.

- Это обусловлено тем, что уличные ларьки не выдерживают конкуренцию с крупными торговыми сетями, которые могут сейчас предложить потребителям широкий ассортимент мишуры, елочных украшений и сувениров. Разница не только в ценах, но и в удобстве покупателей, ведь им гораздо комфортней выбирать подарки в теплом помещении. Любителям же такого новогоднего атрибута, как праздничные фейерверки, специалисты советуют приобретать пиротехнику исключительно в специализированных магазинах, имеющих соответствующую лицензию. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках