Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровск признан одним из лучших на VIII международном смотре-конкурсе «Город, где хочется жить». В общей сложности в конкурсную комиссию поступило свыше 220 практик. Из 28 городов-участников из Российской Федерации, Белоруссии, Приднестровской Молдавской Республики Хабаровск представил наибольшее число успешно реализованных.

Главная задача и цель конкурса – выявить как можно больше примеров решения проблемных вопросов городского развития, систематизировать эту информацию и разместить в открытом доступе. Немаловажной является и возможность для городов сравнить свои достижения с тем, что сделано другими.

В активе у Хабаровска десять наград за эффективное формирование и исполнение бюджета, системный подход к развитию молодежного предпринимательства, организацию и проведение открытых городских турниров по различным видам спорта, благоустройство и озеленение города, за продвижение бренда города, за развитие молодежного предпринимательства и другое.

Международный смотр-конкурс «Город, где хочется жить» инициирован международной Ассамблеей столиц и крупных городов в 2008 году и проводится во взаимодействии с исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках