Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сильные холода, державшиеся в Хабаровском крае более двух месяцев, стали причиной гибели десятков человек. "По данным Хабаровского территориального центра медицины катастроф на 17 января 2017 года с ноября (прошлого года - ИФ) в крае под воздействием низких температур погибло 49 человек", - сообщает пресс-служба регионального управления ГО, ЧС и пожарной безопасности.

Отмечается, что обморожение разных степеней тяжести, а также переохлаждение за эти месяцы в крае получили в общей сложности порядка 415 человек.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ноябре среднемесячная температура по Хабаровскому краю была ниже нормы на 4-7 градусов и составила в южных районах - 9-12 градусов мороза, в центральных - 14-18 градусов ниже ноля, в северных - 12-15 градусов, в горах - до минус 26 градусов.

Холодной выдалась и первая декада декабря, температура воздуха в крае была ниже нормы на 1-2 градуса, вторая и третья декады, при этом - выше нормы примерно на три градуса. В среднем по региону температура в первый месяц зимы составляла 16-20 градусов мороза, местами - минус 28.

"В этот осенне-зимний период был очень холодный октябрь, ноябрь и часть декабря - несколько таких холодных месяцев подряд это редкость для региона. Такое случалось менее пяти раз за 60 лет наблюдений", - сказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Дальневосточного УГМС Галина Брынцева.

Она также уточнила, что первая декада января была очень теплой - температура была выше нормы на 4-7 градусов, средний температурный режим составлял 14-20 градусов мороза, на севере региона - 23-26 градусов.

"Январь был намного теплее обычного, такое случается раз в десять лет", - добавила Г.Брынцева. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках