Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Операция «Гараж», организованная управлением регионального государственного контроля и лицензирования правительства края, пройдет с 6 февраля по 28 апреля. Ее цель – профилактика нарушений экологических и санитарно-эпидемиологических требований, которые предъявляются к гаражно-строительным кооперативам (ГСК).

- Мы начинаем с широкой информационно-разъяснительной работы, - сказал начальник отдела по надзору в области обращения с отходами и охраны недр управления регионального контроля и лицензирования Александр Сипин.- Для владельцев недвижимости подготовлены материалы с перечнем нормативно-правовых требований природоохранного законодательства.

Для тех, кто пренебрегает правилами обращения с отходами, предусмотрена административная ответственность: штраф от 100 до 250 тыс рублей для юридических лиц, от 1 до 3 тыс рублей – для граждан. За уничтожение плодородного слоя почвы, а также загрязнение земель, нарушителям грозит более серьезный штраф: от 40 до 80 тыс рублей для юридических лиц, от 5 до 10 тыс рублей – для частных владельцев гаражей.

Контролирующие органы обращают особое внимание представителей ГСК на сбор отработанных ртутьсодержащих ламп дневного света. Для их утилизации должно быть оборудовано специальное место – это может быть запирающийся контейнер или ящик. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках