Логотип
1 1 1 1 1
В правительстве Хабаровского края прошел семинар-совещание, на котором обсуждались проблемы малого бизнеса на основе пожеланий глав городских и сельских поселений края. Как 15 мая сообщили в правительстве края, количество малых предприятий в Хабаровском крае по итогам 2007 года составило 12,4 тыс., а зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - почти 30 тыс. человек.

По словам заместителя министра экономического развития и внешних связей края Елизаветы Телушкиной, общая численность занятых в малом бизнесе достигла 178 тыс. человек. Объем оборота малых предприятий достиг 115 млрд руб., что на 45% больше по сравнению с показателями 2006 года.

За прошлый год малые предприятия и индивидуальные предприниматели уплатили во все уровни бюджета 6,2 млрд рублей налогов, в том числе 3,4 млрд рублей - в бюджет края. При этом зам министра отметила, что доля малого бизнеса в сумме уплаченных налогов в бюджет края в некоторых районах просто ничтожна. Например, в Аяно-Майском районе эта доля составляет 0,7%.

По словам Телушкиной, в связи с появлением нового закона о развитии малого и среднего предпринимательства в обязанности муниципалитета вменяется содействие малому и среднему бизнесу. Однако, как показывают опросы предпринимателей, именно местные власти оказывают наибольшее давление на мелкий бизнес. 68% респондентов считают, что основная проблема взаимоотношений бизнеса и власти - бюрократизация при решении деловых вопросов.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках