Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 2017 года экзамены по трем предметам – физике, химии и биологии – выпускники сдавать будут по новым правилам. Как пояснили в краевом министерстве образования, в заданиях по данным предметам больше не используются тесты. Таким образом, тестовая часть остается только на экзаменах по иностранным языкам.

– По биологии в первую часть работы включены новые типы заданий: заполнение пропущенных элементов схемы или таблицы, нахождение правильно указанных обозначений в рисунке, анализ и синтез информации, в том числе представленной в форме графиков, диаграмм и таблиц со статистическими данными. Продолжительность экзамена по биологии увеличена с 180 до 210 минут, - рассказывает начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова. – Изменен экзамен по химии. В первой части работы задания сгруппированы по отдельным тематическим блокам, в каждом из которых есть задания как базового, так и повышенного уровней сложности. Максимальный первичный балл за выполнение работы составит 60 баллов вместо 64 баллов в 2016 году. По физике изменена структура первой части экзаменационной работы, вторая часть составлена без изменений. Из работы исключены задания с выбором одного верного ответа и добавлены задания с кратким ответом.

Как отметили в Минобре, цель таких изменений не в том, чтобы усложнить выпускникам жизнь, а в том, чтобы школьники смогли максимально показать полученные знания. – Экзаменационные задания ЕГЭ стали более разнообразными, - продолжает Екатерина Кошельникова. – Школьники показывают способность применять их при анализе информации, решении разнообразных задач, изложении своего мнения. Например, в ЕГЭ по биологии были включены задания, требующие анализа статистической информации, представленной в форме графиков. Также предложено задание на заполнение смысловых пропусков в схеме. Других нововведений по части ЕГЭ пока в этом году не планируется.

Справка По вопросам организации и проведения ЕГЭ в Хабаровском крае можно обращаться по телефонам: +7 (4212) 67-76-88 и 8-909-824-76-88. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках