Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Теплые выходные в Хабаровске могут быть испорчены циклоном. Как сообщили в хабаровском гидрометцентре, тихая и теплая погода подходит к концу. В четверг стоит ожидать первого дождя.

- 5-6 апреля в Хабаровском крае будет действовать циклон. Пройдет в основном дождь, местами мокрый снег. Также усилится ветер – 10-15 метров в секунду. Тепло пока что сохранится. До выходных днем мы ожидаем до 12 градусов тепла. А с 8 апреля регион захватит еще один циклон, который накроет все районы края, кроме северных, - рассказывает начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - Пройдут сильные осадки и ветер усилится до 15 метров в секунду, а на побережье до 20 метров в секунду. После 8 числа похолодает, если сравнивать с той погодой, которая была у нас в последнее время. Ночью будет ноль градусов или слабоположительные температуры, а днем воздух прогреется максимум до 9 градусов. В последнее время по температуре мы шли от 6 до 9 градусов выше нормы. 4 апреля Хабаровск едва ли не достиг максимальных показателей за всю историю. Но не хватило 1 градуса. Так что наступит не похолодание, а скорее температурный режим вернется в норму. В такой вот норме он пробудет до середины месяца – до 15 апреля.

Синоптики также прогнозируют неустойчивый и влажный апрель.Но ухода в отрицательные температуры не предвидится. Если только по ночам. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках