Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Завтра, 20 апреля, в Хабаровском крае протестируют систему оповещения на случай ГО и ЧС. В ходе проверки по телеканалам и радио передадут предупредительную информацию. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В это время по всему региону одновременно сработают около трехсот сирен. Власти просят жителей региона соблюдать спокойствие и действовать по заранее разработанному алгоритму.

По сценарию, проверка начнется в 11.30 по хабаровскому времени. Дикторы теле- и радиокомпаний сообщат, что в регионе стартует тестирование системы оповещения. После этого в 11.40 на улицах городов и поселков зазвучат сирены.

Звук «ревунов» продлится 3 минуты и будет означать команду - «Внимание всем!». Население должно включить любые доступные средства приёма радио- или телесигнала. В 11.44 начнется трансляция официального сообщения о проверке. В реальной ситуации в таком сообщении обычно называют угрозу и дают инструкции по обеспечению мер безопасности. В арсенале дежурных служб есть заготовки для многих видов угроз - от наводнения до начала военных действий. Но в день проверки прозвучит общее обращение к гражданам. Завершится тестирование в 11.50.

Как уточнили в комитете Правительства края по гражданской защите, комплексная проверка системы оповещения на случай ГО и ЧС организована по распоряжению Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Она проводится ежегодно в апреле. В этом году участие в тестировании примут такие СМИ, как: ИТА «Губерния» (телеканалы «Рен ТВ», «6 ТВ»), ГТРК «Дальневосточная» (телеканал «Россия 24», радио «101,8 FM»), радиостанция «Восток России», другие телекоммуникационные компании края.

;

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках