Логотип
1 1 1 1 1
Новости

1 мая в краевом центре состоятся праздничный митинг и шествие, посвященные Дню весны и труда. После их завершения жителей и гостей Хабаровска ждет культурно-развлекательная программа на набережной реки Амур. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Митинг начнется в 11.00 на площади им. Ленина в Хабаровске. С праздником собравшихся поздравит Губернатор края Вячеслав Шпорт. Он же возглавит шествие, которое проследует до Комсомольской площади. После официальных мероприятий на набережной Амура в районе стадиона имени Ленина развернутся народные гуляния.

До 18.00 для жителей и гостей Хабаровска будут работать 16 тематических площадок. В том числе: выставка спец- и ретро-автомобилей, пройдут спортивные состязания, конкурсы, молодежные флешмобы и акции, презентации и мастер-классы.

«В этот день запланировано множество мероприятий на любой вкус. Дети и подростки смогут поучаствовать в фитнес-тренировках и спортивных мастер-классах, увидеть выступления по воркауту, принять участие в интеллектуальных викторинах и творческих конкурсах. Будут мастер-классы и для взрослых. Желающие смогут ближе познакомиться с кухнями разных народов мира, проверить меткость в игре «Лазертаг» и окунуться в историю на передвижной выставке «Археология». Кроме того, подготовлена концертная программа и масса других мероприятий», - отметил директор КГУП «Недвижимость», член оргкомитета по подготовке и проведению праздника Денис Кульга.

Он также добавил, что для людей старшего поколения запланировано выступление духового оркестра со шлягерами прошлых лет. Кроме того, на краевой набережной будет работать передвижная звонница, а центр военно-патриотического воспитания «Взлет» подготовит военно-историческую реконструкцию.

Стоит отметить, что там же, на набережной, в этот день запланирована работа нескольких выставок-ярмарок. На них можно будет приобрести выпечку, дикоросы, садово-огородный инвентарь, семенной и посадочный материал. Также состоится презентация туристических возможностей Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках