Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В крае стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Во всех муниципальных образованиях региона она продлится до 9 мая. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В минувшие выходные в Хабаровске волонтеры раздали желающим около пяти тысяч символов Победы. Вместе с лентой горожане также получили памятки о том, как ее правильно носить.

Символ Победы можно будет получить на площадях и улицах, в домах ветеранов, образовательных организациях, торговых центрах, кинотеатрах и других местах массового нахождения людей. Всего в крае планируется раздать более 100 тысяч лент.

"Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам за Великую Победу. В дни проведения акции тысячи "Волонтёров Победы" со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим", - подчеркнула заместитель председателя комитета по молодежной политике Правительства края Валентина Мальцева.

Она также добавила, что самая массовая раздача лент состоится сегодня, 24 мая, а также в преддверии 9 мая при проведении традиционных акций "Бессмертный полк", "Ветеран живет рядом", молодёжных флеш-мобов и квестов.

Также в Хабаровске "Георгиевскую ленточку" можно будет получить 3 мая с 16.00 на площади Славы, площади имени Ленина, Комсомольской площади, площадке перед ТЦ "Магазины радости", территории ТЦ "Южный парк".

Напомним, впервые "Георгиевская ленточка" появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы весной 2005 года. За это время акция объединила людей всех возрастов и социальных групп, стала традицией, причем не только в нашей стране, но и за рубежом. Сегодня "Георгиевская ленточка" — это уже масштабный международный проект, в котором участвуют более 70 стран.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках