Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Основные этапы реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» обсудили в Правительстве региона. По словам заместителя Председателя Правительства края – министра промышленности и транспорта Сергея Ивашкина, в 2017 году на развитие автомобильных дорог крупнейших городских агломераций субъект получит 1,4 млрд рублей. Это позволит провести ремонт автотрасс, а также сократить количество аварийно-опасных участков, ДТП.

«Подобный проект с серьезным объемом федерального финансирования в Хабаровском крае реализуется впервые. В рамках программы муниципалитеты имеют реальную возможность получить дополнительные средства на приведение дорожного полотна в нормативное состояние. Всего планируется капитально отремонтировать 165 километров дорог Хабаровской агломерации. Общий объем финансирования до 2025 года составляет около 13 миллиардов рублей», - добавил Сергей Ивашкин.

Большую часть работ на первом этапе реализации приоритетного федерального проекта проведут в Хабаровске. В ближайшие два года наиболее перегруженные транспортом и опасные участки дорог оснастят системой видеофиксации: это улицы Павла-Морозова, Краснореченкая, Тихоокеанская, проспект 60-летия Октября и Восточное шоссе. Кроме того, на 41 перекрестке в краевом центре появятся камеры видеонаблюдения, а на некоторых улицах установят барьерные ограждения.

В Хабаровском муниципальном районе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году капитально отремонтируют подъезды к селам Матвеевка и Заозерное. Следующим этапом станут работы внутри муниципальных образований района, вошедших в Хабаровскую агломерацию. Это Тополевское и Ракитненское сельские поселения, а также села Некрасовка и Ильинка.

По словам представителей муниципалитетов, производству работ от начала до завершения будет уделено пристальное внимание. К контролю качества планируется привлекать общественность.

Напомним, Хабаровский край стал одним из 37 субъектов РФ, где будет реализован федеральный приоритетный проект. Он рассчитан до 2025 года. За это время в программу могут включиться и другие муниципальные образования региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках