Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Речники готовы начать перевозки пассажиров по маршруту Хабаровск-Фуюань (КНР) с 30 апреля, в то же время представители туристических компаний еще не определились с предполагаемым числом путешественников – из-за этого не уточнена цена билетов на рейсы и график движения.

- Мы подготовили к международным рейсам пять теплоходов, но переговоры с туристическими компаниями до сих пор не закончились подписанием документов, - рассказал директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон. – Я уверен, что в ближайшие дни мы договоримся и решим вопросы графика движения и стоимости билетов, кто будет нашим агентом и будет заказывать наши суда. На протяжении последних двух недель я четыре раза встречался с китайскими коллегами, но и с ними пока до подписания документов дело не дошло – работают в своём стиле, они говорят, предлагают, но твёрдых договоров ещё нет.

В этом сезоне международная навигация традиционно начнётся в двух пунктах пропуска– через таможенный пост на Речном вокзале Хабаровска и через пункт пропуска в Бикинском районе. - Схема работы туроператоров и перевозчиков не меняется уже много лет и до начала навигации они успевают договориться, - рассказывает начальник отдела управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Валентина Неретина.

Три туристические фирмы арендуют у судовладельца теплоход с командой на сутки, возьмём условную цену в 90 тыс рублей. «Полесье» и «Лунтаны» могут перевезти 45 пассажиров – каждый оператор за доставку «своих» 15 туристов заплатит 30 тыс рублей только хозяину судна. В цену путёвки включается портовый сбор – это 1150 рублей, стоимость номера в гостинице Фуюаня и завтрак, собственные расходы – аренда офиса и зарплата сотрудникам и, естественно, прибыль предпринимателя.

- В прошлом сезоне некоторые фирмы за пятидневную поездку из Хабаровска в Фуюань просили 4 тыс рублей, - говорит житель краевой столицы Юрий Золотарёв. – Я не думаю, что в эту навигацию цены значительно изменятся. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках