Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске на базе дорожной клинической больницы может появиться медицинский центр профилактической медицины и диагностики. Дистанционными консультациями пациентов в нем будут заниматься специалисты из Японии.

На сегодняшний день уже подписано соглашение между российской компанией РЖД и минздравом Японии о разработке проекта, финансовых показателей, а также выбору инвестиционного партнера.

- Сейчас все находится на этапе предварительных согласований. Мы ждем, когда к нам в больницу придут подписанные документы со всеми сроками, решениями и полной информацией по проекту. На данный момент идет только подготовительный этап, - прокомментировала главный врач дорожной клинической больницы РЖД Ирина Рыбак.

Еще в декабре с министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии был заключен меморандум о сотрудничестве в области медицины и здравоохранения. В его рамках стороны договорились продвигать превентивную медицину на Дальнем Востоке России, в частности Хабаровске. Создание на базе дорожной клинической больницы медицинского центра станет первым шагом к реализации договоренностей.

- Согласно концепции, в центре планируется построить три блока: диагностический, профилактический и реабилитационный. Появится также центр телемедицины для проведения дистанционных консультаций и видеоконсилиумов с японскими врачами, - уточнили в ДВЖД. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках