Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Колесо обозрения, которое раньше стояло на набережной Хабаровска, устанавливают в парке Динамо. Сейчас возле входа в стадион «Динамо» идет монтаж аттракциона. Рабочие устанавливают «ноги» колеса, на которые встанут секции и будут подвешены кабинки.

По словам владельца сооружения, предпринимателя Семёна Копылова, благодаря мобильности конструкции, не требующей фундамента, установка занимает не более 10 дней. «Соберем колесо достаточно быстро, после чего проведем испытания, - рассказал предприниматель. – Кабинки будем нагружать мешками с песком, имитирующими вес посетителей, и запускать аттракцион в разных режимах».

Следить за установкой колеса обозрения в парке Динамо будет эксперт красноярского завода-производителя, который прибыл в Хабаровск, чтобы проконтролировать монтаж 60-метрового, возведение которого сейчас заканчивается в парке стадиона имени Ленина. Запустить аттракцион в Динамо планируется к 9 мая, если сроки не сорвутся из-за ветреной погоды. Также предприниматель отметил, что парк Динамо, возможно, не последнее место стоянки 30-метрового колеса обозрения.

«Лично мне кажется интересным, что аттракцион может «кочевать» по городу. Это позволяет посмотреть на Хабаровск с разных ракурсов, насладиться новыми видами», – добавил Семён Копылов. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках