Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В краевом центре по квартирам горожан ходят лжегазовики. Эти люди проводят осмотр газового оборудования, после чего хозяевам квартиры сообщается о необходимости срочно его заменить и назначается время приезда «специалиста».

- Раз это приняло уже массовый характер, то мы намерены сделать официальное заявление по поводу таких «сотрудников». «Газпром газораспределение Дальний Восток» в течение года конечно же проводит поквартирные обходы. Когда у человека подходит срок замены газовой плиты либо другого газового оборудования, специалист приезжает, проводит осмотр, выдает решение, рекомендации к замене. Но нашего человека жители узнают сразу: это специальная экипировка с лейблом Газпрома, на груди бейджик с ФИО сотрудника, удостоверение, - говорит начальник пресс-службы компании Газпром газораспределение Дальний Восток Мария Дубровская. – Хабаровчанам следует все же быть внимательней. Неизвестно, насколько представители частных контор компетентны говорить о замене газового оборудования и тем более проводить его замену. Это может быть опасно. Этим должна заниматься только специализированная организация, с которой у вас заключен договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования. Призываем хабаровчан быть внимательным. Другие компании не имеют права вмешиваться в работу приборов.

Кстати, по данным компании, в первом квартале 2017 года в Хабаровске выросло количество происшествий с газом на 23%. В основном это связано с нарушениями правил газовой безопасности: оставленная без присмотра плита, возгорание забытой на плите пищи, самостоятельное подключение и отключение газового оборудования. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках