Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло. На контроле чрезвычайных ситуаций нет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Пожарная обстановка. За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано пожаров – 4 (АППГ – 4), в жилом секторе – 2 (АППГ – 4), на производственных объектах – нет (АППГ – нет), на прочих объектах – 2 (АППГ – нет). Погибших – нет (АППГ – нет), травмированных – нет (АППГ – нет), спасенных – нет (АППГ – нет), эвакуированных – нет (АППГ – нет).

Природные пожары. На территории Хабаровского края действует 3 природных пожара на общей площади 255 га, из них 1 пожар локализован на площади 180 га.

МР им. Лазо – 1 пожар, локализован на площади 180 га;

Солнечный МР – 2 пожара, действуют на площади 75 га.

С начала пожароопасного периода 2017 г. зарегистрировано 116 природных пожаров на общей площади 9908 га (3233 га – лесная, 6675 га – нелесная). За аналогичный период прошлого года на территории края зарегистрировано 125 природных пожара на площади 11762 га.

С учетом сложившейся метеорологической обстановки, не исключается вероятность возникновения новых термических аномалий и новых очагов природных пожаров, которые могут создавать угрозу населенным пунктам, на всей территории края, за исключением Николаевского района.

Сведения о дорожно-транспортных происшествиях. На территории края зарегистрировано 4 ДТП, пострадавших – 7, погибших - нет.

Гидрометеорологическая обстановка на территории края в норме.

Гидрологическая обстановка. Граница вскрытия на р.Амур находится между н.п. Астрахановка и н.п. Оремиф Николаевского района. От н.п. Астрахановка до устья 23 км. За сутки ледоход продвинулся на 17 км.

На Нижнем Амуре, на участке г. Николаевск-на-Амуре – н.п. Чнырах наблюдается ледоход с участками чистой воды. Интенсивность подъема уровней воды 37 см/сутки. Пойма реки у Николаевска-на-Амуре затоплена на глубину 0,8 м.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме.

Радиационный фон находится в пределах естественных значении.

03.04.2017 года в Хабаровском крае открыт пожароопасный период.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках