Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 23 по 26 мая в общеобразовательных учреждениях края прозвучат «последние звонки». Окончание школы в этом году отметят 11 тысяч учащихся 9-х классов и более 5 тысяч выпускников 11- классов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, 23 мая торжественная линейка состоится в Советско-Гаванском районе. На следующий день «последний звонок» прозвенит в Ванинском, Верхнебуреинском, Солнечном, Ульчском районах и районе имени Лазо. 25 мая окончание школы отметят выпускники школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также девяти муниципальных районов края - Аяно-Майского, Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского.

В некоторых районах торжественные мероприятия пройдут в два дня: в Амурском районе – 24 и 25 мая, в Охотском – 25 и 26 мая и в районе имени Полины Осипенко – 24 и 26 мая.

Почти все торжественные линейки пройдут в школах, небольшая часть – в учреждениях культуры и актовых залах вузов. Для выпускников организованы экскурсии, праздничные мероприятия на городских и сельских площадях, дискотеки в Домах культуры и школах, классные часы, театральные представления, показы фильмов, спортивные состязания. Кроме того, во многих муниципальных районах традиционным в день «последнего звонка» стало посещение памятных мест, связанных с историей края.

«Последний звонок – одно из самых трогательных и волнительных событий школьной жизни для учителей, учеников и их родителей. В этот торжественный день зарождаются и новые значимые традиции, такие, как посадка деревьев в «Аллее выпускников», - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова. – А впереди выпускников школ ждут первые серьезные испытания. Уже 29 мая они приступят к сдаче единого государственного экзамена. В Хабаровском крае на ЕГЭ-2017 зарегистрировались 6200 человек».

В период торжественных мероприятий для выпускников в крае будут усилены меры безопасности сотрудниками территориальных органов внутренних дел, МЧС России по Хабаровскому краю и учреждениями здравоохранения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках