Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 17 по 21 мая в универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске пройдут традиционные международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Состязания, организованные Федерацией бокса России и межрегиональным бюро Федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе при поддержке министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, проводятся под эгидой международной ассоциации любительского бокса в девятый раз. Традиционно, мероприятие посвящено 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В турнире принимают участие сборные команды из 21 страны. Среди них Азербайджан, Таджикистан, Армения, Афганистан, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Швеция, Казахстан, Киргизия, Корейская Народно-Демократическая Республика, Китай, Латвия, Молдова, Монголия, Польша, Республика Корея, Узбекистан, Эстония и Россия. Также отдельной командой на турнире выступят боксеры Дальневосточного федерального округа. Всего за медали поборются около 150 боксеров.

Среди мужчин в весовой категории до 52 кг выступит Олимпийский чемпион 2016 года Шахобиддин Зоиров из Узбекистана. В этом же весе будет выступать и прошлогодний победитель турнира памяти К. Короткова, чемпион России Овик Оганесян, представляющий Хабаровский край. Также наш регион в весовой категории до 75 кг представит призер первенства Европы, чемпион мира среди юниоров Дмитрий Нестеров.

Впервые участие в международном турнире примут девушки. По предварительным данным на ринг выйдут около полусотни спортсменок. Они выступят в трех весовых категориях: до 51, до 60 и до 75 килограммов. Самой титулованной из них станет бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, чемпионка мира и Европы Анастасия Белякова.

Время проведения соревнований: 17-19 мая – с 16.00 (предварительные соревнования); 20 мая – с 14.00 до 18.00 (полуфинальные бои); 21 мая – с 12.00 до 15.00 (финальные бои, церемония награждения). Торжественная церемония открытия соревнований состоится 17 мая в 16.00 часов. Вход свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках