Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло. На контроле чрезвычайных ситуаций нет. Пожары в населенных пунктах. За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано пожаров – 5 (АППГ – 5), в жилом секторе – 4 (АППГ – 4), на производственных объектах – нет (АППГ – нет), на прочих объектах – 1 (АППГ – 1). Погибших – нет (АППГ – нет), травмированных – 1 (АППГ – 1), спасенных – нет (АППГ – нет), эвакуированных – нет (АППГ – 10). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Природные пожары. По состоянию на 07.30 18.05.2017 г. по данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории Хабаровского края действует 5 природных пожаров на общей площади 79 га, из них 2 пожара локализованы на площади 51,5 га.

Амурский МР (КПО-2) – 1 пожар в 5-ти км зоне, локализован на площади 1,5 га;

Ванинский МР (КПО-3) – 1 пожар, действует на площади 20 га;

Верхнебуреинский МР (КПО-3) – 1 пожар, действует на площади 5 га;

Комсомольский МР (КПО-3) – 1 пожар в 5-ти км зоне, действует на площади 2,5 га;

Солнечный МР (КПО-3) – 1 пожар, локализован на площади 50 га;

С начала пожароопасного периода 2017 г. зарегистрировано 140 природных пожаров на общей площади 10975 га (3973 га – лесная, 7002 га – нелесная). За аналогичный период прошлого года на территории края зарегистрировано 138 природных пожаров на площади 12468 га.

В территориальные подразделения ГПН поступило и зарегистрировано в КРСП 140 сообщения о лесных пожарах. С целью установления виновных лиц проводится проверка в рамках уголовного законодательства. С начала пожароопасного периода возбуждено 358 административных дел в отношении граждан, проводящих сжигание сухой растительности.

С учетом сложившейся метеорологической обстановки, не исключается вероятность возникновения новых термических аномалий и новых очагов природных пожаров, которые могут создавать угрозу населенным пунктам на всей территории края, за исключением Николаевского района.

Сведения о дорожно-транспортных происшествиях. На территории края зарегистрировано 4 ДТП, пострадавших – 4, погибших - нет.

Гидрометеорологическая обстановка на территории края в норме.

Гидрологическая обстановка. На реках проходят снегодождевые паводки, водность понижена. Уровни воды около нормы и ниже на 1,5 м на реках Амгунь, Мая на 1,0-2,5 м выше средних многолетних значений.

На Амуре у г. Хабаровска температура воды 13.6˚С, в течение двух суток ожидается подъем на 20-25 см.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме.

Радиационный фон не превышен.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках