Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае готовятся отметить главный праздник страны – День России. Основные торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия в краевой столице запланированы на 12 июня. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На Комсомольской площади в полдень стартует фотоквест «Мой дом - Хабаровск» по историческим объектам и достопримечательностям города. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет. При выполнении заданий на знание памятных дат, исторических событий архитектурных строений им понадобятся фотоаппараты или сотовые телефоны с камерами.

В 13.00 на площади перед краевым Дворцом дружбы «Русь» откроется ежегодный региональный фестиваль народной музыки и песни «Карагод». Участие в нем примут 32 коллектива из Хабаровска и семи муниципальных районов края. Для гостей подготовлена ярмарка-выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

В туристическом комплексе «Заимка» состоится краевой фестиваль художественных ремесел и фольклора «Мы - россияне». Зрителей ждут мастер-классы, художественные выставки, концертная программа. Начало мероприятия в 16.00.

Представители молодежных организаций подготовили для хабаровчан флешмоб «Россия - едина». Ровно в 17.00 на площади «Город воинской славы» участники акции выстроятся в границах начерченной карты России, символизируя идею многонациональной страны.

Завершится праздничный день в краевой столице тематическим лазерным шоу на городских прудах.

Во всех муниципальных образованиях края ко Дню России также запланированы торжественные мероприятия. К примеру, в Советско-Гаванском районе пройдут праздничное шествие и митинг, в Солнечном районе организован фольклорный праздник «Славься, русская земля», в Ульчском - театрализованное представление «Храни себя, Россия», в Нанайском – фестиваль славянской культуры «Живой родник», Верхнебуреинский район проведет фестиваль «Карусель Дружбы». Кроме того, в преддверии праздника в районах проходят торжественные собрания, приемы, встречи с трудовыми коллективами, ветеранами, молодежью, тематические выставки и конкурсы.

В Комсомольске-на-Амуре празднование Дня России совпадет с 85-й годовщиной образования города. Здесь подготовлена обширная программа. 12 июня пройдет фестиваль «Кухня народов мира», городской «Парад колясок», торжественная церемония вручения паспортов юным комсомольчанам, большой праздничный концерт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках