Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудничество с предприятиями позволяет комитету по управлению Центральным округом Хабаровска успешно реализовывать планы двухмесячника. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

«Санитарные пятницы» здесь не игнорирует никто, но наиболее активны Центральный рынок, Дальэнергомаш, ДальРЭУ, ООО «Проект», студенчество. Притом, ребята из Дальневосточного гуманитарного университета и академии государственной службы содержат в порядке не только свои территории, но и помогают убирать территории бесхозные, а работники «Проекта» вместе с жилищными службами района разбирают свалки в частном секторе.

Только с улицы Сеченова их вывезено тринадцать. А всего за полтора месяца Центральный округ ликвидировал 37 несанкционированных свалок – основные по улицам Запарина, 96, Карла Маркса – Ленинградской, Ким Ю Чена, 1, Лермонтова,62.

Так и не научились содержать в порядке свои территории владельцы гаражей по улице Пушкина, 45 и 47, порядок вместе с коммунальными службами района навели студенты и военнослужащие. С наступлением тепла в районе активизировали работу по укладке тротуарной плитки.

К юбилею города новенькие тротуары появятся в квадрате улиц Пушкина – Дикопольцева и Уссурийского бульвара, на улице Льва Толстого и на Амурском бульваре со стороны улицы Пушкина. Из городского бюджета для этого выделили 12 миллионов рублей, которые осваивают выигравшие конкурс ООО «Архипелаг» и ООО «Дизайн-проект».

Кроме того, ряд предприятий, принимая участие в подготовке ко Дню рождения города, мостит тротуары на свои средства. Так, ликероводочный завод «Хабаровский» делает это на улице Тургенева, поликлиника УФСИН – на улице Пушкина, магазин «Гулливер» облагораживает улицу Постышева, а туристическая компания «Талисман» - улицу Волочаевскую.

Начали чистить речку Безымянную в районе переулка Облачного, огром-ную территорию вдоль бывшего завода 89. Эта работа продолжится в день предстоящего 24 мая общегородского субботника.

Уже есть договоренность с муниципальным предприятием «Водоканал», ООО ДСК, ООО «Керенг. Хабаровск», ООО «СК «Стройсистема», «Дальспецстрой» о бесплатном предоставлении транспорта для работы в этот день.

Так что центр к юбилею города должен просто засиять. И, понятно: ведь это – визитная карточка города. И, конечно же, еще больше украсили район молодые посадки. Уже почти 500 деревьев, против 325 обозначенных в плане, появились в скверах, на бульварах, во дворах.

Сосенки, лиственницы, клены, ясени справили новоселье в переулке Арсеньева, в сквере на пересечении улиц Ленинградской-Синельникова, во дворах домов по Ленинградской, 3 и 5, Синельникова, 3, Дикопольцева, 6а. И нежные зеленые листочки замечательно будут сочетаться в праздничные дни с десятками цветников, вазонов, разноцветными стягами, баннерами, иллюминацией.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках