Логотип
1 1 1 1 1
Итак, юбилей вышел на финишную прямую. В эти выходные город принимал поздравления от гостей Первопрестольной. Хабаровску сказали много теплых слов и пожеланий. А теперь начались важные «открытия». Вчера было открыто детское отделение поликлиники № 8 по улице Воровского, 12.


Завтра в 10 утра откроют детский сад № 6 по улице Союзной, 25 А. Долгожданное событие для малышей и их родителей. Не секрет, что очередь в дошкольные учреждения Хабаровска - более пяти тысяч. За эти дни откроется еще 3 детских сада.

И еще одно радостное для хабаровчан событие. 21 мая после долгого капитального ремонта распахнет свои двери кинотеатр «Дружба». Церемония состоится в 15 часов по адресу: Амурский бульвар, 56. Все желающие могут поприсутствовать. И само здание, и площадь возле него обещают быть излюбленными местами отдыха горожан.

22 мая в актовом зале ДВ гуманитарного университета в 16 часов будут награждать лучшую организацию добровольческой помощи. Оказывается, есть в городе такой штаб. В него входят студенты.

А в Хабаровской городской думе родилась инициатива: переименовать привокзальную площадь. Если эту идею одобрит большинство депутатов, площадь примет имя Ерофея Павловича Хабарова.

Юлия РУДАКОВА. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках