Логотип
1 1 1 1 1
В связи с проведением в Хабаровске 31 мая 2008 года театрализованного шествия, фейерверка и лазерного шоу, посвященных 150-летию города, внесены изменения в работу транспорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

На период театрализованного шествия с 10 до 13 часов закрывается движение всех видов транспорта, включая общественный, по ул. Карла Маркса от ул. Московской до ул. Гоголя, по ул. Муравьева-Амурского от ул. Гоголя до Комсомольской площади, по ул. Пушкина от Уссурийского бульвара до ул. Ким Ю Чена, по ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко.

На время закрытия ул. Муравьева-Амурского ее пересечение разрешено по улицам Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина. Во время прохождения колонны будет обеспечено закрытие пересечений.

С 10 до 13 часов движение троллейбусов маршрута № 1 будет организовано по кольцу от аэропорта до ул. Московской, а маршрута № 3 – от Судоверфи до ул. Московской.

С 10 до 13 часов изменяются схемы движения автобусов. Автобусы маршрутов №№ 4, 14, 19, 21, 55, 58 будут следовать с ул. Карла Маркса по улицам Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской через путепроводную развязку на ул. Карла Маркса и далее по установленным маршрутам;

автобусы маршрутов №№ 15, 17, 23, 49 – с ул. Серышева по улицам Калинина, Ленина, Волочаевской и далее по установленным маршрутам.

Автобусы маршрута № 9 будут следовать с ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару, ул. Калинина и далее по установленному маршруту;

маршрута № 34 – с автовокзала по улицам Ленинградской, Ленина, Калинина и далее по установленному маршруту, в обратном направлении – с ул. Запарина по улицам Ленина, Ленинградской до автовокзала.

Движение автобусов маршрута № 56 будет организовано с ул. Ким Ю Чена по улицам Московской, Карла Маркса, Ленинградской и далее по установленному маршруту; маршрута № 50Э – с ул. Пионерской по улицам Запарина, Серышева, Воронежскому шоссе, ул. Шелеста и далее по установленному маршруту, а в обратном направлении – с ул. Шелеста по Воронежскому шоссе, улицам Серышева, Калинина и далее по своему направлению.

Автобусы маршрута №1Л будут следовать с ул. Ленина по улицам Запарина, Серышева и далее по установленному маршруту;

маршрута № 29К – с ул. Ленина по улицам Запарина, Серышева, Ленинградской через путепроводную развязку до ул. Карла Маркса и далее по установленному маршруту.

Автобусы маршрута № 1С будут следовать с ул. Серышева по улицам Калинина, Ленина и далее по установленному маршруту;

маршрута № 29П – с Амурского бульвара по улицам Калинина, Ленина и далее по установленному маршруту.

С 10 до 13 часов изменяются также схемы движения маршрутных такси.

На это время маршрут № 61К будет закрыт.

Движение маршрута № 52 будет организовано с ул. Ленина по ул. Волочаевской, Амурскому бульвару и далее по своему направлению;

маршрутов №№ 60, 82, 84 – с ул. Карла Маркса по улицам Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской через путепроводную развязку на ул. Карла Маркса и далее по установленным маршрутам;

маршрута № 61С – с железнодорожного вокзала до северных ворот стадиона им. Ленина и обратно по улицам Серышева, Ленинградской до железнодорожного вокзала;

маршрута № 63 – по ул. Волочаевской до Амурского бульвара и далее по установленному маршруту;

маршрута № 71 – по ул. Волочаевской до ул. Серышева и далее по установленному маршруту;

маршрута № 72 – с ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару, улицам Дзержинского, Ленина и далее по установленному маршруту.

Маршрутные такси маршрута №73 будут следовать с ул. Запарина по Уссурийскому бульвару, ул. Калинина и далее по установленному маршруту; маршрута № 79 - с Амурского бульвара по ул. Калинина, Амурскому бульвару и далее по установленному маршруту;

маршрута № 80 – с ул. Ленина по ул. Запарина, Уссурийскому бульвару, улицам Калинина, Ленина и далее по установленному маршруту;

маршрута № 83П – с ул. Ленина по ул. Калинина и далее по установленному маршруту;

маршрута № 88 - с ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару, ул. Дзержинского и далее по установленному маршруту;

маршрута № 89 - по ул. Волочаевской до Амурского бульвара через железнодорожный вокзал и далее по установленному маршруту.

С 9.30 до 13.00 запрещена стоянка автотранспортных средств на Комсомольской площади, на ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, на ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, в пер. Дьяченко, на ул. Комсомольской от ул. Муравьева-Амурского до ул. Серышева, на ул. Запарина от Уссурийского бульвара до Амурского бульвара, на ул. Московской от ул. Карла Маркса до ул. Ким Ю Чена, на ул. Гайдара, на ул. П. Комарова.

На период проведения праздничного фейерверка с 20 до 23 часов закрывается движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, по ул. Муравьева – Амурского от ул. Калинина до Комсомольской площади; по ул. Ленина от ул. Калинина до площади Славы; по ул. Тургенева от ул. Ленина до пер. Дьяченко;

по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по ул. Серышева от ул. Калинина до ул. Комсомольской; по Амурскому бульвару от ул. Калинина до академии физкультуры и спорта; по Уссурийскому бульвару от ул. Калинина до речного вокзала.

С 20 до 24 часов запрещается стоянка автотранспортных средств, кроме спецмашин управления транспорта и муниципальных пассажирских предприятий, занятых в организации перевозки пассажиров после праздничного фейерверка (по специальным пропускам), на Комсомольской площади и площади Славы, на ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, на ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, в пер. Дьяченко, на ул. Комсомольской от ул. Муравьева-Амурского до ул. Серышева, на ул. Запарина от Уссурийского бульвара до Амурского бульвара, на Уссурийском бульваре от ул. Запарина до речного вокзала.

Работа пассажирского транспорта продлевается до 2 часов 1 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках