Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей конкурсов «Лучший предприниматель города Хабаровска», «Лучший реализованный инвестиционный проект» и «Хабаровская марка». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.

Это произошло во время церемонии открытия в легкоатлетическом манеже выставки объектов архитектуры и градостроительства «Хабаровск – лучший город» и экспозиции «Бизнес Хабаровска: от традиций купечества до наших дней», приуроченных к 150-летию города.

Дипломов, медалей и ценных подарков удостоены местные предприниматели, добившиеся выпуска качественных и разнообразных продуктов питания, а также те, кто реализовал инвестиционные проекты строительства и реконструкции жилых зданий и офисов. А конкурс «Хабаровская марка» предоставил местным производителям возможность показать свои новинки.

Об этом желании заявили 23 предприятия-пищевика, выставившие 87 образцов продовольственных товаров: пиццу, торты и пирожные, вареники и пельмени с различной начинкой, сосиски, колбасу, морскую капусту, икру, рыбную продукцию.

Два дня дегустаторы все это пробовали и оценивали по пятибалльной системе - внешний вид, цвет, вкус, а у некоторых изделий еще аромат и сочность. Победителями конкурса «Хабаровская марка» хлебобулочных и кондитерских изделий стали: хлеб «Добрынь» (ИП Солодько О.И.), пирог с начинкой из капусты, курицы и грибов (ОАО «Дальсистема»), пицца «Золотая рыбка» от «Компании «Виорд», воздушная кукуруза «Попкорн» в карамели со вкусом винограда (ООО «Дальвестор»), пирожное «Ночка» (ООО «Кондитерская фабрика «Хабаровская») и торт «Банановый десерт» от «Новоторга».

В группе полуфабрикатов наивысшую оценку получили: пельмени «Бабушкины» и вареники с творогом «Принцесса Марина» от «Мерилен», ромштекс от «Компании Печнов», люля-кебаб и фаршированный перец от частного предпринимателя Качиной. Самую вкусную колбасу: вареную «Докторскую» и полукопченую «Венскую», а также сосиски «Ярославна» и деликатес «Шинка по-белорусски» выпускают в ООО «Кооператор-2», ветчину «Домашнюю» – в фирме «Мостовик-1», а сырокопченую «Приморскую» – в Хабаровском филиале пищевого комбината крайпотребсоюза.

Широко были представлены рыба и морепродукты. Лучшими образцами единогласно признаны: кета соленая и салат из морской капусты (ООО «Амур-рыба»), нерка холодного копчения и икра лососевая зернистая (ООО «Рыбоперерабатывающий комплекс Артели «ИНЯ»), икра палтуса соленая (ООО «Усадьба») и филе кеты (ООО «Дальпродуктсервис»). Давно полюбившиеся хабаровчанам майонез «Провансаль» (ООО «Масложиркомбинат «Хабаровский»), мороженое с голубикой (ООО «Камелия») и брусника, протертая с сахаром (ООО «Лесные продукты») также стали победителями в своих подгруппах.

Лучшими среди напитков стали: питьевая вода глубокой очистки «Серебряный родник» (ООО «Фоксэль»), живое пиво «Виктория» (ООО «БИИР»), водка «Хабаровская особая» и бальзам «Хабаровский» (ОАО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский»). Все предприятия-победители получили право сопровождать продукцию, занявшую призовые места, специальным логотипом «Хабаровская марка». Теперь конкурс «Хабаровская марка» будет проходить ежегодно накануне празднования Дня города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках