Логотип
1 1 1 1 1
Семье малыша, который первым родился в день 150-летия Хабаровска - 31 мая, мэр города Александр Соколов вручил ключи от трехкомнатной квартиры, сообщил в понедельник представитель пресс-службы мэрии.


Хабаровск отмечал свое 150-летие в минувшую субботу. В этот день в городе прошли юбилейные торжества. Более 12 тысяч человек приняли участие в шествии, на концертных площадках прошли выступления хабаровских и зарубежных артистов, состоялись авиашоу над Амуром, парад пограничных кораблей, фейерверк и лазерное шоу.

История города началась 31 мая 1858 года с высадки на берегу Амура солдат и офицеров 13-го Сибирского линейного батальона, под командованием капитана Якова Дьяченко, которые основали военный пост Хабаровка, ставший потом городом Хабаровском.

"Первым новорожденным в день города стал мальчик, он родился в 00.02 минувшей субботы (17.02 мск пятницы) в 11-й городской больнице, вес малыша 2,350 килограмма, назвали его Никитой", - сказал представитель пресс-службы.

Как уточнил собеседник, в семье Варвары и Ивана Щербань это уже второй ребенок, поэтому квартиру им выделили трехкомнатную. Ключи родителям ребенка вручали в родильном отделении больницы в минувшее воскресенье.

Представитель пресс-службы мэрии сообщил, что всего в день 150-летия Хабаровска в городе родилось 17 детей, малыши и мамы получили подарки и цветы.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках