Логотип
1 1 1 1 1
С 1 июля по 10 октября пройдет конкурс среди добровольческих отрядов на лучшую организацию работы по профилактике наркомании. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Комиссия при определении победителей будет учитывать такие показатели, как участие в городских социальных молодежных акциях, наличие положительных отзывов горожан о проведенных мероприятиях антинаркотической направленности, количество и качество проведенных мероприятий и акций, привлечение жителей Хабаровска к совместной работе с добровольческими объединениями, социальный эффект проведенной работы.

Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены дипломами и премиями – 20000, 15000 и 10000 рублей. Заявки на участие в конкурсе, а также методические разработки, сценарии, фото- и видеоотчеты о проведенных мероприятиях и социальных акциях принимаются конкурсной комиссией до 10 октября 2008 года.

В нынешнем году пройдет также конкурс на лучший реферат и научную работу по проблемам наркомании, в нем могут принять участие учащиеся образовательных учреждений города. Заявки и подготовленные работы необходимо представить в конкурсную комиссию до 1 ноября нынешнего года.

Оцениваться конкурсные работы будут по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; грамотность и научность; убедительность и доступность восприятия; оригинальность воплощения замысла; оформление работы. В этом конкурсе победители будут награждены дипломами и денежными премиями – 10000, 7000 и 5000 рублей. «Я выбираю здоровый образ жизни» - под таким названием пройдет в нынешнем году конкурс на лучший плакат и рисунок.

Конкурсные работы должны быть направлены на пропаганду здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, профилактику наркомании. Жюри будет оценивать лозунг, слоган работы; ее убедительность и доступность восприятия; художественно-эмоциональное воздействие, оформление и оригинальность воплощения замысла. В творческих соревнованиях смогут принять участие учащиеся образовательных учреждений города, представившие свои работы до 1 ноября.

Авторам лучших работ, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места, будут вручены дипломы и премии: 10000, 7000 и 5000 рублей. Стоит отметить, что во всех конкурсах предусмотрены награды для тех участников, которые займут места с 4-го по 7-е, - они получат благодарственные письма от мэрии и подарки. В конкурсную комиссию можно обращаться в рабочие дни с 9 до 18 часов, расположена она по адресу: Хабаровск, ул. Волочаевская, 83, каб. 3; контактные телефоны: 23-79-58, 22-11-81).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках