Логотип
1 1 1 1 1
День медицинского работника – один из немногих профессиональных праздников, отмечаемых нами всенародно. Сегодня в 35 муниципальных учреждениях здравоохранения Хабаровска трудятся 7,6 тыс. специалистов, в том числе более пяти тысяч врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Исцеляя нас от болезней, а, часто, и спасая жизнь, эти люди заслуживают самых теплых слов благодарности. Знания и опыт многих из них подтверждены учеными степенями, высокими категориями квалификации, а более двухсот медиков удостоены почетных званий «Заслуженный врач России» и «Отличник здравоохранения».

Муниципальная медицина в Хабаровске все больше соответствует современным требованиям, чему помогает реализация девяти целевых отраслевых программ.

Ежегодно нарастают объемы расходов бюджета на нужды медицины. В частности, с 2000 года на капитальный ремонт учреждений было выделено 475 млн. рублей, чуть больше – на приобретение нового медицинского оборудования.

Сегодня городские лечебные учреждения полностью оснащены ультразвуковым оборудованием и маммографами, приборами эндоскопической и функциональной диагностики.

А накануне 150-летия Хабаровска в новом отделении лучевой диагностики клинико-диагностического центра был установлен лучший в регионе компьютерный томограф.

Также в предъюбилейные дни после капитального ремонта и реконструкции торжественно открыты сразу четыре медицинских учреждения, причем, два из них введены на окраине города - детское отделение поликлиники № 8 в поселке им. Горького и поликлиника № 15 на Красной речке. До конца 2008 года будут открыты еще три обновленных лечебных учреждения.

Успешно внедряются в практику и новые технологии, лучший отраслевой опыт. Поставлена задача до 2012 года все городские медучреждения оснастить современными компьютерами, подключив их к единой информационной сети.

В поликлиниках эффективно работают программы ранней помощи детям и «Мать и дитя», расширяется сеть дневных стационаров, больше внимания уделяется оказанию помощи хроническим больным и вопросам профилактики заболеваний. Улучшились условия работы персонала скорой помощи, обновлен парк медицинских автомобилей.

От всей души поздравляю хабаровских медиков с профессиональным праздником. Успехов вам в благородном труде, счастья и благополучия!

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск