Логотип
1 1 1 1 1
«Хабаровск – цветущий город» - под таким названием в городском парке 22 августа пройдет традиционная выставка цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Сегодня в краевом центре многие горожане благоустраивают свои дворы, украшают их дальневосточными породами деревьев и кустарников, разнообразными цветами. В том, что Хабаровск уже дважды был признан самым благоустроенным городом России, значителен вклад тех, кто заботливо обихаживает дворы и скверы, тем самым на деле доказывая свою любовь к родному городу.

Многие хабаровчане экспериментируют и на своих садовоогородных участках, выращивая редкостные цветы, фрукты и овощи. Свое мастерство и увлеченность горожане могут продемонстрировать, представив продукты своего труда на городской экспозиции. Городские выставки цветов устраиваются в Хабаровске уже более 10 лет, и неизменно увидеть творчество своих земляков собираются десятки тысяч хабаровчан, а в числе участников – около тысячи учреждений и жителей краевого центра.

Администрация города, как организатор выставки, ставит задачу показать, как можно украсить дворы, привлечь к работе по благоустройству, озеленению, цветоводству, созданию комфортных условий жизни в Хабаровске как можно больше предприятий, организаций, учреждений и самих горожан. Одной из целей проведения выставки является популяризация декоративно-прикладного творчества горожан.

Свое мастерство могут показать хабаровчане, которые любят проводить кулинарные эксперименты, заготавливать консервированную продукцию на зиму. При определении победителей выставки конкурсная комиссия будет оценивать такие критерии, как оригинальное проектное решение, высокохудожественное оформление цветочных и огородных композиций, уникальность выращенной продукции и оригинальность приготовленных кулинарных изделий, применение современных приемов и методов оформления композиций, оригинальность и художественная ценность изделий декоративно-прикладного творчества. Победители выставки будут награждены дипломами и подарками.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках