Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Хабаровского края провел торжественный прием выпускников общеобразовательных учреждений края, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении". В этом году золотыми медалистами стали 156 выпускников края из восьмидесяти двух школ четырнадцати муниципальных образований. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Десяти выпускникам вручены благодарственные письма Губернатора края за особые достижения в учебе. Они активно участвовали в школьных мероприятиях, результативно выступали на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников, показали высокие результаты в итоговой аттестации в форме ЕГЭ, имеют отличные спортивные достижения.

Губернатор края Виктор Иванович Ишаев, обращаясь к участникам торжественного приема, поздравил их с успешным окончанием школы, с вступлением в самостоятельный и ответственный этап новой жизни. Пожелал лучшим представителям нашей молодежи удачной дальнейшей судьбы, которая у многих будет тесно связана с судьбой родного края.

Губернатор отметил, что золотые медалисты являются гордостью края, выразил надежду, что их ум, способности и талант будут направлены на укрепление и развитие родного региона, на благо его жителей.

Медалисты приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу на площади Славы в краевом центре и в праздничном вечере в Хабаровском краевом театре драмы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках