Логотип
1 1 1 1 1
Для того, чтобы дальневосточная столица встретила свой очередной день рождения чистой и ухоженной, будет проведен традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке города.

Планируется выполнить ремонт обелиска в сквере 40-летия Победы, малых архитектурных форм в скверах на улицах Ворошилова и Рокоссовского, продолжится реконструкция улицы Ленина и укладка брусчатки на тротуарах.

Намечено обустроить скверы на территории жилмассивов на улице Ленинградской, 3, 5, 30, 32. Городское управление дорог и внешнего благоустройства запланировало провести ремонт дорожных ограждений на улицах Муравьева-Амурского и Карла Маркса, а МУП «Горсвет» - необходимый ремонт 10 километров сетей наружного освещения.

Среди новых объектов стоит отметить ввод в строй первого пускового комплекса жилого дома по пер. Байкальскому, намеченный на май. А на второй квартал 2007 года намечено завершение строительства подземного многоэтажного гаража-стоянки на ул. Льва Толстого – ул. Гайдара.

В план мероприятий включен большой комплекс работ по ремонту цоколей и фасадов жилых домов, обустройству детских и спортивных площадок, озеленению дворов и улиц. В конце апреля пройдет научно-практическая конференция, посвященная 190-летию Якова Дьяченко.

В День города, 31 мая, состоятся праздничные мероприятия – это возложение цветов к памятнику Муравьеву-Амурскому, приемы мэром Хабаровска официальных делегаций из других городов и Почетных граждан Хабаровска.

На этот же день запланирован торжественный вечер, на котором будут вручены регалии новому Почетному гражданину, знаки лауреатам премии имени Якова Дьяченко. А большой городской праздник состоится 2 июня – в его программе театрализованное шествие «Славим тебя, Хабаровск родной», концерты на открытых площадках Хабаровска, праздничный фейерверк.

К 149-й годовщине Хабаровска будут подведены итоги различных конкурсов, среди множества творческих соревнований отметим фестиваль художественного самодеятельного творчества «Хабаровская весна – 2007», фестиваль детского творчества «Амурские зори», конкурсы «Семейная реликвия, семейная коллекция», «Десять лучших товаров города Хабаровска», «Лучший эскиз социальной рекламы», «Льется песня над Амуром».

Дню города посвящены и городские конкурсы профессионального мастерства среди работников промышленных предприятий, продавцов, водителей и кондукторов предприятий пассажирского транспорта, медицинских сестер. В мае состоится и ряд выставок, среди них экспозиция студийной фотографии «Хабаровск мой – город родной», выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства учащихся «Талант юных любимому городу», художественного творчества инвалидов «Хабаровск – красавец над вольной рекой».

Запланированы также спортивные соревнования, молодежные акции. К тому же, в каждом округе Хабаровска составлена своя программа мероприятий, которые намечено провести в районах города. 

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках