Логотип
1 1 1 1 1
Это учреждение - дошкольное, где воспитывают детей от трех до семи лет, с расшатанной иммунной системой, ослабленных физически и психологически. Поэтому задача медиков и педагогов – оздоровить ребят не только с медицинской стороны, но и эмоциональной. Упор сделан на пребывании ребят на свежем воздухе. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Утро в детском доме начинается с солнечных ванн под наблюдением врача. В специально оборудованном солярии разместили аккуратные лежаки и вращающийся душ, который так нравится малышам, а на солнце в больших резиновых бассейнах нагревается вода.

Рядом в тени раскидистой березы устроили фитобар, где дети пьют травяные чаи с витаминами. При этом слушают увлекательные рассказы о лекарственных травах. Стараются также в детском доме использовать музыкальную, песочную и водную терапию, немало в летней программе оздоровления и различных раз-вивающих игр. Сам детский дом на лето превращается в лагерь «Родничок», где в сказочной стране живут гномы, у каждой группы свое интересное дело.

Часто бывают ребята и на экскурсиях - этим летом посетили страусиную ферму, зоосад, кинологический центр. Регулярно ездят и в бассейн. Не удивительно, рассказывает директор детского дома Алла Плешкова, что из года в год малыши становятся крепче – меньше простудных заболеваний, а гриппом и острыми респираторными заболеваниями давно никто не болел.

Это один из примеров успешного летнего оздоровления воспитанников детских домов Хабаровска, где около четырехсот ребят проведут нынче на природе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках